UNION SPORTIVE BOURBONNAISE : site officiel du club de foot de BOURBONNE LES BAINS - footeo

Convocations jeunes

U17

Rouvres/Aube/Aujon - Bourbonne/Osier

1er tour aller coupe de Haute-Marne U17 - Samedi 10 novembre 15 heures à Rouvres

14 heures à Rouvres.

Groupe : Convocations individuelles.

Dirigeants : Stéphane VIOLET, Régis FENARD, David TRUBERT.

 

 U15

Chalindrey - Bourbonne/Osier

7ème journée - Samedi 10 novembre 15 heures à Chalindrey

14 heures à Chalindrey.

Groupe : Convocations individuelles.

Dirigeants : Sylvain LARGET.

 

U13 - Équipe 1

Bourbonne/Osier - Val Moiron

7ème journée - Samedi 10 novembre 15 heures à Bourbonne

14 heures à Bourbonne.

Groupe : Convocations individuelles.

Dirigeants : Gilles MAILLARD, Gregory KANATCHIAN.

 

U13 - Équipe 2

Rouvres/Aube/Aujon - Bourbonne/Osier (2)

7ème journée - Samedi 10 novembre 13 heures 15 à Rouvres

12 heures 30 à Rouvres.

Groupe : Convocations individuelles.

Dirigeants : Michael GARNIER, Anthony FERNANDES.

 

U18 féminines

Bourbonne/Osier - GJ Pays Riolais

1ère journée - Samedi 10 novembre 15 heures à Fayl-Billot

14 heures à Fayl.

Groupe : Convocations individuelles.

Dirigeants : Jean-Michel PIROT, Philippe BILLANT.

 

U10-U11

Bourbonne/Osier

Plateau à Neuilly pour les équipes 1 et 2, Rassemblement féminin à Auberive - Samedi 10 novembre à 10h

9 heures 30 sur le lieu du plateau.

Groupe : Convocations individuelles .

Dirigeants : Jean-Baptiste VAUBOURG, Fabien MILLE, Laure PECHINE.

 

U8-U9

Bourbonne 

Plateau à Bourbonne - Samedi 10 novembre à 10h

9 heures 30 sur le lieu du plateau.

Groupe : Convocations individuelles.

Dirigeants : Emmanuel PASQUA, Éric BULANI.

 

U6-U7

Bourbonne

Plateau à Montigny - Samedi 10 novembre à 10h

9 heures 30 sur le lieu du plateau.

Groupe : Convocations individuelles.

Dirigeants : Vincent FLORANT, Myriam LEMOINE.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOGENT SPORT. 20 8 6 2 0 0 22 11 0 11
2 AM.S. NOGENTAISE 18 8 6 0 2 0 28 8 0 20
3 ARC EN BARROIS 18 8 6 0 2 0 16 10 0 6
4 US BIESLOISE 16 7 5 1 1 0 17 7 0 10
5 ENT.S. CHATEAUVILLAI 13 7 4 1 2 0 24 10 0 14
6 U.S. BOURBONNAISE 10 8 3 1 4 0 19 23 0 -4
7 LE PAILLY A.S 10 8 3 1 4 0 13 17 0 -4
8 A.S. P.T.T. CHAUMONT 7 8 2 1 5 0 6 16 0 -10
9 LANGRES 6 8 1 3 4 0 7 14 0 -7
10 DAMPIERRE 5 8 1 2 5 0 9 14 0 -5
11 LAVILLE AUX BOIS FC 5 8 1 2 5 0 9 24 0 -15
12 CHAUMONT FC 5 8 2 0 6 0 4 20 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALCOURT A.F 18 6 6 0 0 0 26 9 0 17
2 PRAUTHOY VAUX 15 7 5 0 2 0 25 11 0 14
3 U.S. BOURBONNAISE 14 7 4 2 1 0 24 8 0 16
4 SARREY MONTIGNY 13 6 4 1 1 0 19 12 0 7
5 S. REU.NEUILLY L EVE 9 7 2 3 2 0 12 9 0 3
6 MONTIER 7 6 2 1 3 0 17 18 0 -1
7 A.S. P.T.T. CHAUMONT 5 6 1 2 3 0 11 12 0 -1
8 LANGRES C.O 3 7 1 0 6 0 6 40 0 -34
9 RICEYS SPORT 1 5 0 1 4 0 3 11 0 -8
10 J.S. VAUDOISE 0 3 0 0 3 0 1 14 0 -13