UNION SPORTIVE BOURBONNAISE : site officiel du club de foot de BOURBONNE LES BAINS - footeo

Tirage coupe de HAUTE-MARNE PRINCIPALE

23 août 2017 - 10:39

Le tirage du deuxième tour de coupe de Haute-Marne principale s'est déroulé hier lors de la commission sportive.

Nous nous déplacerons à Chassigny (D4), dimanche 27 août à 15h.

 

Tirage complet :

Chassigny (D4) - Bourbonne (D2)

Louvemont (D2) - Villiers en Lieu (D2) 

Biesles (D2) - Bussières (D3)

Auberive (D4) - Langres (D1)

Champigny les Langres (D3) - Rouvres (D4)

Luzy (D2) - Condes (D3)

Ornel 2 (D1) - Vaux sur Blaise 2 (D1)

Hallignicourt (D3) - Valcourt (D2)

Saint Urbain (D2) - Doulevant (D3)

Sommevoire (D3) - Doulaincourt (D3)

Poissons (D2) - Chevillon (D2)

Wassy (D3) - Eclaron 2 (D1)

Montier 2 (D3) - Prez Bourmont 2 (D2)

Voillecomte (D2) - Joinville Vecqueville (D1)

Corgirnon (D2) - Esnouveaux (D3)

Humes (D3) - Breuvannes (D3)

Saints Geosmes 2 (D2) - Nogent AS (D2)

Bologne (D3) - Sarrey Montigny 2 (D1)

Chateauvillain (D2) - Andelot 2 (D3)

Interfac (D3) - Nogent Sporting (D2)


Exempts :

Marnaval 3 (D3), Bayard (D3), Chalindrey (D2), Laville aux Bois (D2), Chaumont 3 (D2), CS Bragard (D2), Froncles (D2), Neuilly (D1), Fayl Billot (D1), Maranville (D1), Rolampont (D1), Prauthoy (D1), Eurville (D1), Saint Dizier Espérance (D1).

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NOGENT SPORT. 20 8 6 2 0 0 22 11 0 11
2 ARC EN BARROIS 18 8 6 0 2 0 16 10 0 6
3 AM.S. NOGENTAISE 18 8 6 0 2 0 28 8 0 20
4 US BIESLOISE 16 8 5 1 2 0 17 11 0 6
5 ENT.S. CHATEAUVILLAI 16 8 5 1 2 0 28 10 0 18
6 U.S. BOURBONNAISE 10 8 3 1 4 0 19 23 0 -4
7 LE PAILLY A.S 10 8 3 1 4 0 13 17 0 -4
8 A.S. P.T.T. CHAUMONT 7 8 2 1 5 0 6 16 0 -10
9 LANGRES 6 8 1 3 4 0 7 14 0 -7
10 DAMPIERRE 5 8 1 2 5 0 9 14 0 -5
11 LAVILLE AUX BOIS FC 5 8 1 2 5 0 9 24 0 -15
12 CHAUMONT FC 5 8 2 0 6 0 4 20 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALCOURT A.F 21 7 7 0 0 0 29 9 0 20
2 PRAUTHOY VAUX 15 7 5 0 2 0 20 10 0 10
3 U.S. BOURBONNAISE 14 7 4 2 1 0 24 8 0 16
4 SARREY MONTIGNY 13 6 4 1 1 0 19 12 0 7
5 S. REU.NEUILLY L EVE 9 7 2 3 2 0 12 9 0 3
6 MONTIER 7 6 2 1 3 0 17 18 0 -1
7 A.S. P.T.T. CHAUMONT 5 6 1 2 3 0 11 12 0 -1
8 LANGRES C.O 3 7 1 0 6 0 6 40 0 -34
9 RICEYS SPORT 1 5 0 1 4 0 3 11 0 -8
10 J.S. VAUDOISE 0 4 0 0 4 0 0 12 0 -12